6회 수상

합동영화사

  • 쥐띠부인(제11회, 1972)
  • 홍의장군(제12회, 1973)
  • 어머니(제15회, 1976)
  • 경찰관(제17회, 1978)
  • 사람의 아들(제19회, 1980)
  • 애니깽(제34회, 1996)
  • 5회 수상

    ㈜태흥영화사

  • 아제아제바라아제(제27회, 1989)
  • 젊은 날의 초상(제29회, 1991)
  • 서편제(제31회, 1993)
  • 화엄경(제32회, 1994)
  • 태백산맥(제33회, 1995)
  • 4회 수상

    신필름

  • 연산군(제1회, 1962)
  • 열녀문(제2회, 1963)
  • 벙어리 삼룡이(제4회, 1965)
  • 대원군(제7회, 1968)
  • 4회 수상

    화천공사

  • 족보(제17회, 1978)
  • 깃발 없는 기수(제18회, 1979)
  • 만다라(제20회, 1981)
  • 길소뜸(제24회, 1985)
  • 14개 부문 수상

    광해, 왕이 된 남자
    (제 49회, 2012)

  • 최우수작품상(리얼라이즈픽쳐스㈜)
  • 감독상(추창민)
  • 남우주연상(이병헌)
  • 촬영상(이태윤)
  • 조명상(오승철)
  • 시나리오(각본/각색)상(황조윤)
  • 편집상(남나영)
  • 음악상(김준성, 모그)
  • 남우조연상(류승룡)
  • 기획상(임상진)
  • 미술상(오흥석)
  • 영상기술(정재훈)
  • 음향기술(이상준)
  • 의상상(권유진, 임승희)
  • 9개 부문 수상

    뻐꾸기도 밤에 우는가
    (제 19회, 1980)

  • 우수작품상(우진필름 대표:정진우)
  • 남우주연상(이대근)
  • 여우주연상(정윤희)
  • 여우조연상(김신재)
  • 촬영상(정윤교)
  • 음악상(한상기)
  • 미술상(도용우)
  • 녹음상(김병수)
  • 조명상(이민부)
  • 사의찬미
    (제 30회, 1992)

    우수작품상(극동스크린 대표:김승)

  • 감독상(김호선)
  • 여우주연상(장미희)
  • 남우조연상(이경영)
  • 각본상(김유순)
  • 촬영상(이성춘)
  • 녹음상(김경일)
  • 의상상(김영주, 하용수)
  • 특별부문상(김철석)
  • 8개 부문 수상

    연산군(제 1회, 1962)

  • 작품상(신필림 대표:신상옥)
  • 남우주연상(신영균)
  • 여우조연상(한은진)
  • 촬영상(배성학)
  • 음악상(정윤주)
  • 조명상(이계창)
  • 녹음상(이경순)
  • 미술상(정우택)
  • 5회 수상

    임권택 감독

  • 족보(제17회, 1978)
  • 만다라(20회, 1981)
  • 티켓(제25회, 1986)
  • 연산일기(제26회, 1987)
  • 서편제(제31회, 1993)
  • 4회 수상

    신상옥 감독

  • 사랑방손님과 어머니(제1회, 1962)
  • 벙어리 삼룡이(제4회, 1965)
  • 대원군(제7회, 1968)
  • 평양 폭격대(제11회, 1972)
  • 3회 수상

    유현목 감독

  • 아낌없이 주련다(제2회, 1963)
  • 순교자(제5회, 1966)
  • 분례기(제10회, 1971)
  • 3회 수상

    최은희

  • 상록수(제1회, 1962)
  • 청일전쟁과 여걸 민비(제4회, 1965)
  • 민며느리(제5회, 1966)
  • 3회 수상

    김지미

  • 토지(제13회, 1974)
  • 육체의 약속(제14회, 1975)
  • 길소뜸(제24회, 1985)</li
  • 3회 수상

    강수연

  • 우리는 지금 제네바로 간다(제26회, 1987)
  • 아제아제바라아제(제27회, 1988)
  • 추락하는 것은 날개가 있다(제28회, 1989)
  • 3회 수상

    윤정희

  • 분례기(제 10회, 1971)
  • 만무방(제 32회, 1994)
  • 시(제 47회, 2010)
  • 5회 수상

    안성기

  • 철인들(제21회, 1982)
  • 안개마을(22회, 1983)
  • 깊고 푸른 밤(제24회, 1985)
  • 투캅스(제32회, 1994)
  • 라디오스타(제44회, 2007)
  • 3회 수상

    신영균

  • 연산군(제1회, 1962)
  • 열녀문(제2회, 1963)
  • 달기(제4회, 1965)
  • 3회 수상

    송강호

  • 공동경비구역JSA(제38회, 2001)
  • 살인의 추억(제40회, 2003)
  • 관상(제50회, 2013)
  • 4회 수상

    황정순

  • 상록수(제2회, 1963)
  • 혈맥(제3회, 1964)
  • 갯마을(제5회, 1966)
  • 엄마의 일기(제7회, 1968)
  • 7회 수상

    정일성

  • 화녀(제10회, 1971)
  • 국회 푸락치(제13회, 1974)
  • 과부(제17회, 1978)
  • 만추(제21회, 1982)
  • 안개마을(22회, 1983)
  • 젊은 날의 초상(제29회, 1991)
  • 서편제(제31회, 1993)
  • Logo

    Start typing and press enter!